Contacter Ecran Total

9 bis rue du commandant Pilot
92200 Neuilly sur Seine

redaction@ecran-total.fr
abonnement@ecran-total.fr
pub@ecran-total.fr
01 71 13 05 89

Président
Directeur des contenus
Michel Abouchahla
michel@ecran-total.fr
0033 (0) 1 71 13 05 85

Directeur Général

Pierre Abouchahla
pierre@ecran-total.fr
0033 (0) 1 71 13 05 92

REDACTION
Mouvements, nominations, événements, lancements, tournages, recrutements, annonces, adressez-nous vos communiqués à redaction@ecran-total.fr


Nicolas Colle
Cinéma
06 11 29 12 13
Nicolas.colle@ecran-total.fr

Pierre Garrigues

Télévision

01 71 13 05 88
p.garrigues@ecran-total.fr


Données Ciné et TV
Chiffres, tournages, production, plans de financement
01 71 13 05 91
production@ecran-total.fr




Consultant Web et Marketing

Louis Porée
01 71 13 05 92
digital@ecran-total.fr


Lucas Fillon
Télévision, animation, documentaire
01 71 13 05 83
lucas.fillon@ecran-total.fr


Damien Choppin
Economie, finance, Technique
01 71 13 05 83
Damien@ecran-total.fr


Philippe Loranchet
Chef de rubrique technique
01 71 13 05 88
philippe.loranchet@ecran-total-fr

Thierry Leclercq
Belgique
thierry.leclercq1@telenet.be
Tel: +32(0)495 99 9825
Twitter : @t_leclercq

EQUIPE COMMERCIALE

Communication publicitaire, campagnes « sur mesure », événements, digital, brand content, emailing
Copies & sections sponsorisées, abonnements, ventes en kiosques.
Contactez-nous par email sur abonnement@ecran-total.fr et pub@ecran-total.fr


Kamelea Iouallalen
Responsable administrative
Abonnements
01 71 13 05 89
kamelea@ecran-total.fr


Publicité

Thierry Durand
Régie publicitaire
01 71 13 05 89
pub@ecran-total.fr