Contacter Ecran Total
20 rue d'Armenonville 92200 Neuilly sur Seine

  • redaction@ecran-total.fr
  • abonnement@ecran-total.fr
  • pub@ecran-total.fr

    Téléphone : 01 87 66 48 19

Président - Directeur des contenus
Michel Abouchahla
michel@ecran-total.fr

Directeur Général
Pierre Abouchahla
pierre@ecran-total.fr

REDACTION
Les mouvements, nominations, événements, lancements, tournages, recrutements, annonces, adressez-nous vos communiqués à l'adresse mail suivante : redaction@ecran-total.fr

Eric Libiot

Rédacteur en chef

eric.libiot@ecran-total.fr

-

Thomas Laborde
Télévision, institutionnel, documentaire
06 82 03 51 37
thomas.laborde@ecran-total.fr

-

Valentin Garnier
Télévision
06 73 89 08 96
valentin.garnier@ecran-total.fr

-

Claude Budin-Juteau
Correspondant à Los Angeles
cgbcoms@gmail.com


-

Anna Marmiesse
Desk de la rédaction
anna@ecran-total-fr

-


Consultant Web et Marketing
Louis Porée
Digital marketing, social média manager,
audiovisuel job
digital@ecran-total.fr

Estelle Aubin
Cinéma

Estelle@ecran-total.fr

-

Damien Choppin
Animation, Cinéma
Damien@ecran-total.fr

-

David Hainaut
Correspondant en Belgique
hainaut.david@gmail.com



_

Emmanuel Bataille
Desk de la rédaction
emmanuel.bataille@ecran-total.fr





Le Dispatch

editorial@dispatchmedia.co

EQUIPE COMMERCIALE

Les communications publicitaires, campagnes « sur mesure », événements, digital, brand content et e-mailing.
Copies & sections sponsorisées, abonnements et ventes au numéro.
Contactez-nous par e-mail sur abonnement@ecran-total.fr et pub@ecran-total.fr


Publicité, Abonnement & Partenariats
Kamelea Iouallalen
Directrice de clientèle
01 87 66 48 19 // 06 98 78 15 05
kamelea@ecran-total.fr

-

Lylia Diservi

Abonnement - Commerciale

01 87 66 48 19

abonnement@ecran-total.fr


Publicité
Thierry Durand
Commercial
01 87 66 48 19
pub@ecran-total.fr


Veuillez activer JavaScript dans votre navigateur pour remplir ce formulaire.