Mot de passe oublié
Cancel

Rss

Contactez-nous

Ecran Total
21 avenue Dubonnet - 92400 Courbevoie
redaction@ecran-total.fr
09 73 87 25 47

Publicité

 

PRESIDENT
Michel Abouchahla
michel.abouchahla@ecran-total.fr

Directeur Général
Pierre Abouchahla
Pierre@ecran-total.r

Secrétaire générale : Martine Metschkalo (2540)

 

REDACTION
Mouvements, nominations, événements, lancements, tournages, recrutements, annonces, adressez-nous vos communiqués à redaction@ecran-total.fr

Salma Belabes
Directrice des contenus d’Ecran total et rédactrice en chef
0033 (0) 9 73 87 25 51 

salma.belabes@ecran-total.fr

Pour joindre votre correspondant, composez le : 09 73 87, suivi du numéro de poste. Pour envoyer un e-mail : prenom.nom@ecran-total.fr
Rédacteurs :  Rodolphe Casso (distribution cinéma – 25 47); Nicolas Colle (Web, Chiffres, Exploitation – 25 42) Lucas Fillon (animation/documentaire – 25 53) ; Philippe Loranchet (chef de rubrique technique – 25 54), Raphael Porier (télévision – 25 56) .

Contributeurs : Thierry Leclercq (Belgique), Pierre Serisier (Série TV)

 

PUBLICITES / ABONNEMENTS

Offres « sur mesure »
Evénements
Digital, brand content, emailing
Copies & sections sponsorisées

Pierre Antoine Benoist
Directeur Commercial Adjoint
pa.benoist@ecran-total.fr
09 73 87 25 45

Joan Bsiri
Directrice de clientèle
joan.bsiri@ecran-total.fr
09 73 87 25 48

Isabelle Chevrier
Assistante de publicité
isabelle.chevrier@ecran-total.fr
09 73 87 25 47

ABONNEMENTS /KIOSQUES / PARTENARIATS
Chloe Lecoq
Responsable abonnements et partenariats
0033 (0) 9 73 87 25 58

chloe.lecoq@ecran-total.fr

Abonnements
abonnement@ecran-total.fr

Kiosques
Vous êtes un kiosque?
Pour référencer Ecran total
Contactez-nous : kiosque@ecran-total.fr

TRAVAILLER CHEZ ECRAN TOTAL
Merci de nous envoyer un e-mail de motivation accompagné de votre CV à :
recrutement@ecran-total.fr